Архив за день: 17/10/2020

Ради жизни!

5 октября 2020 года по инициативе сотрудников Беляевского РО филиала ГУ «Центр пробации» в Одесской области состоялась встреча клиента пробации с социальным работником общественной организации  «Клуб взаимопомощи «Жизнь плюс» Живец Геннадием Георгиевичем.

Во время беседы господин Геннадий предложил помощь клиенту пробации ведь он в ней нуждается, так как недавно прошел лечение от наркозависимости. Также был предоставлен спектр услуг предоставляемых в клубе взаимопомощи это-консультирование по вопросам ВИЧ, туберкулеза, гепатита С; содействие в полученные услуг по непрерывному приему АРТ; сопровождение при постановке на диспансерный учет в учреждения здравоохранения.

На позитивной ноте завершилась встреча во время которой господин Геннадий изъявил желание помогать людям, которые в этом нуждаются и стать волонтером Беляевского отдела пробации.

Беляевский МРВ филиала ГУ “Центр пробации” в Одесской области.

Бесплатная правовая помощь

12 октября 2020 года в помещении Беляевского районного отдела филиала ГУ «Центр пробации» в Одесской области , начальником отдела Беляевского бюро бесплатной правовой помощи Майей Мосийчук был проведен правовой час для субъектов пробации . Тема данной встречи была «Безвозмездная передача земельного участка».

Во время разговора госпожа Майя рассказала – кто имеет право получить бесплатно землю; куда обращаться; как правильно составить заявление; как регистрируются земельные участки в государственном земельном кадастре. Все присутствующие имели возможность задавать вопросы и получали квалифицированный ответ. Также госпожа Майя в конце встречи подчеркнула, что если кто-то из присутствующих хочет получить бесплатную правовую помощь то может обращаться в бюро согласно рабочего графика.

Беляевский МРВ филиала ГУ “Центр пробации” в Одесской области.